© 2026 ООО «ЮНИТРЕКС»
Все права защищены
Каталог товаров
Доставка: по всей России (со склада в Москве или Санкт-Петербурге)
Задайте вопросы менеджеру:
Москва: +7 (495) 134-29-44
СПб: +7 (812) 213-07-12
Магнито-Контакт ИО 102-2 (СМК-1) – точечный магнитоконтактный извещатель, предназначенный для контроля подвижных конструкций (окон, дверей и др.) на смещение и открывание с последующей выдачей сигнала «тревога» на ПКП. Конструктивно состоит из блоков геркона и магнита в малогабаритных корпусах из белого полистирола. Устанавливается на немагнитопроводные конструкции с винтовым креплением к поверхности. Для удобства подключения снабжен выводом многожильного провода длиной 0.17 м.
- до 10 мм – контакты замкнуты, извещатель в дежурном режиме;
- более 45 мм – контакты разомкнуты, выдача сигнала «тревога»;
| Тип применяемого геркона | нормально разомкнутый |
| Расстояние между датчиком и магнитом в замкнутом состоянии | 10 мм и менее |
| Расстояние между датчиком и магнитом в разомкнутом состоянии | 45 мм и более |
| Коммутируемое напряжение | 0.05-72 В |
| Коммутируемый ток | 0.0001-0.25 A |
| Максимальная коммутируемая мощность | 10 Вт |
| Контактное сопротивление (без учета выводов) | до 0,5 Ом |
| Электрическая прчность изоляции | 500 В |
| Вибрационные нагрузки | (10–35 Гц ) 0,5g |
| Габаритные размеры: | |
| - блок геркона | 58х11х11 мм |
| - блок магнитов | 58х11х11 мм |
| Материал корпуса | полистирол |
| Цвет | белый |
| Устойчивость к климатическим воздействиям | исполнение 02 по ГОСТ 15150 |
| Диапазон рабочих температур | -50...50 °С |
| Срок службы | более 8 лет |
| Тип подключения | выводы из многожильного провода в полихлорвиниловой изоляции, сечение жилы 0.2 мм2 |
| Длина вывода | 0.17 м |
| Блок геркона | 1 шт. |
| Блок магнитов | 1 шт. |
| Паспорт | 1 шт. |
Дополнительно