© 2026 ООО «ЮНИТРЕКС»
Все права защищены
Каталог товаров
Доставка: по всей России (со склада в Москве или Санкт-Петербурге)
Задайте вопросы менеджеру:
Москва: +7 (495) 134-29-44
СПб: +7 (812) 213-07-12
Извещатель охранный магнитоконтактный ИО 102-26 исп.01/2 Аякс применяется для контроля перемещения подвижных металлических частей механизмов, а также блокировки металлических ворот, сейфов, ангаров, железнодорожных контейнеров, оконных/дверных и прочих проемов зданий и сооружений на смещение и открывание с последующей передачей сигнала тревоги на ППКП.
Конструктивно прибор состоит из магнитоуправляемого датчика (геркона) и задающего элемента (магнита), которые производятся в пластиковых корпусах.
В дежурном режиме расстояние между датчиком (герконом) и магнитом не должно превышать 25 мм. При увеличении этого расстояния (открытии двери, окна и пр.) более чем на 70 мм, происходит сработка извещателя и передача тревожного сигнала на ППКП.
При установке извещателя необходимо учесть, что максимальный допуск соосности магнита и датчика не должен превышать 10 мм.
| Тип применяемого геркона | нормально-разомкнутый |
| Сопротивление замкнутых контактов | 0,5 Ом |
| Расстояние между датчиком и магнитом в замкнутом (переключенном) состоянии | 25 мм и менее |
| Расстояние между датчиком и магнитом в разомкнутом (не переключенном) состоянии | 70 мм и более |
| Коммутируемый ток | до 0,5 А |
| Коммутируемое напряжение | до 72 В |
| Максимальная коммутируемая мощность | 10 Вт |
| Габаритные размеры геркона/магнита | 130х30х20 мм |
| Масса геркона/магнита | 0,09/0,13 кг |
| Диапазон температур | -50 ... 50°С |
| Относительная влажность | 98% при 35 °С |
| Степень защиты оболочки | IP55 |
| Тип подключения | 2 клеммы экспресс монтажа (Wago) (0,2-0,75 мм.кв.) |