© 2026 ООО «ЮНИТРЕКС»
Все права защищены
Каталог товаров
Доставка: по всей России (со склада в Москве или Санкт-Петербурге)
Задайте вопросы менеджеру:
Москва: +7 (495) 134-29-44
СПб: +7 (812) 213-07-12
Извещатель охранный магнитоконтактный ИО 102-43 исп.00 Нержавейка предназначен для блокирования оконных, дверных и прочих проемов, а также подвижных частей различных мебельных конструкций на смещение и открывание с дальнейшей передачей сигнала тревоги на ППКП.
Конструктивно прибор состоит из геркона (магнитоуправляемого датчика) и магнита (задающего элемента), выполненных в корпусах из нержавеющей стали.
Переключение контактов извещателя производится при изменении расстояния между магнитом и герконом в пределах 10-15 мм (на магнитопроводной поверхности) или 20-25 мм (на немагнитопроводной поверхности).
При монтаже извещателя необходимо учесть, что максимальный допуск соосности магнита и геркона не должен превышать 5 мм.
| Тип применяемого геркона | нормально-разомкнутый |
| Расстояние между датчиком и магнитом в замкнутом (переключенном) состоянии на металлической/неметаллической поверхности | 10/20 мм и менее |
| Расстояние между датчиком и магнитом в разомкнутом (не переключенном) состоянии на металлической/неметаллической поверхности | 15/25 мм и более |
| Коммутируемый ток | до 0,25 А |
| Коммутируемое напряжение | до 72 В |
| Максимальная коммутируемая мощность | 10 Вт |
| Габаритные размеры геркона/магнита | 75х11х8,4 мм |
| Масса геркона/магнита | 0,02 кг |
| Диапазон температур | -40 ... 50°С |
| Относительная влажность | 98% при 35 °С |
| Сопротивление замкнутых контактов | 0,5 Ом |
| Степень защиты оболочки | IP68 |
| Тип подключения | вывод КСПВГ 2х0,2 400 мм |
| Материал корпуса | нержавейка |