© 2026 ООО «ЮНИТРЕКС»
Все права защищены
Каталог товаров
Доставка: по всей России (со склада в Москве или Санкт-Петербурге)
Задайте вопросы менеджеру:
Москва: +7 (495) 134-29-44
СПб: +7 (812) 213-07-12
С2000-Спектрон-512-Exd-Н-ИПР – адресный взрывозащищенный пожарный извещатель, применяемый в комплексе с контроллерами ИСО Орион С2000-КДЛ или С2000-КДЛ-2И. Прибор, как правило, устанавливается на путях эвакуации (возле выходов, в коридорах, лестничных клетках и др.) и подключается в ДПЛС, после чего по нажатию на встроенную кнопку передает сигнал ПОЖАР на приборы управления. Выпускается во всепогодном корпусе из нержавеющей стали 12Х18Н10Т, не подвержен воздействию пыли, влаги (IР68) и экстремальных температур в диапазоне -70...+85°C, имеет маркировку PB ExdI/1ExdIICT6, за счет чего может устанавливаться во взрывоопасных зонах зданий и наружных установок, шахтах, выработках рудников, а также в любых других местах с высокой вероятностью образования взрывоопасных сред категорий I, IIА, IIВ, IIС и неблагоприятными условиями эксплуатации оборудования.
| Маркировка взрывозащиты | PB ExdI/1ExdIICT6 |
| Приводной элемент | без магнита |
| Возврат извещателя в режим «ДЕЖУРНЫЙ» | с помощью специального ключа |
| Напряжение в линии связи | 9-13 В |
| Потребляемый ток: | |
| - в дежурном режиме | 0.25 мА |
| - в режиме ПОЖАР | 3 мА |
| Световая индикация | есть |
| Вид климатического исполнения по ГОСТ 15150 | УХЛ-1, ОМ1 |
| Рабочий диапазон температур | -70...+85°C |
| Степень защиты корпуса | IР68 |
| Устойчивость к радио - и электромагнитным помехам | 3 группа |
| Материал корпуса | нержавеющая сталь 12Х18Н10Т |
| Цвет | красный |
| Надпись | ПОЖАР |
| Габаритные размеры | 123х106х122 мм |
| Вес | 2.6 кг |
| Тип монтажа | настенный |
| Средний срок службы | 10 лет |
| Программирование | программа UProg.exe |
| Извещатель | 1 шт. |
| Этикетка | 1 шт. |
| Кабельный ввод | по заказу |
| Ключ | 1 шт. |
| Пломба | 1 шт. |
Дополнительно