© 2026 ООО «ЮНИТРЕКС»
Все права защищены
Каталог товаров
Доставка: по всей России (со склада в Москве или Санкт-Петербурге)
Задайте вопросы менеджеру:
Москва: +7 (495) 134-29-44
СПб: +7 (812) 213-07-12
Болид МИП-12 исп.01 (МИП-12-1/7ПЗ) – модуль источника питания, предназначенный для подачи питающего напряжения 12 В DC на оборудование противопожарных, охранных и инженерных систем с суммарным токопотреблением до 1 А (1.5 А кратковременно). Основным источником питания служит сеть 150-250 В, резервным – внешняя АКБ 12 В емкостью от 4.5 до 12 A·ч. Блок выполнен в малогабаритном корпусе IP30 из пластика, не поддерживающего горение, и предполагает монтаж накладным способом на стену или на DIN-рейку.
| Основной источник питания | 150-253 В AC, 50/60 Гц |
| Резервный источник питания | АКБ 12 В емкостью 4.5-12 A·ч |
| Номинальное выходное напряжение: | |
| - при питании от сети | 13.6±0.6 В |
| - при питании от АКБ | 9.5-13.6 В |
| Напряжение на батарее, при котором она отключается от нагрузки | 10.2±0.6 В |
| Номинальный выходной ток | 1 А |
| Максимальный выходной ток | 1.5 А |
| Собственный ток потребления РИП от батареи | ≤ 10 мА |
| Максимальная потребляемая от сети мощность при номинальном напряжении | ≤ 45 В·А |
| Максимальный ток потребления от сети: | |
| - при минимальном напряжении в сети 150 В | ≤ 0.27 А |
| - при максимальном напряжении в сети 250 В | ≤ 0.17 А |
| Пульсации выходного напряжения (пик-пик) при номинальном токе нагрузки | ≤ 100 мВ |
| Ток заряда батареи | ≤ 0.5 А |
| Световая индикация | 2 светодиодных индикатора |
| Защита от КЗ на выходе | + |
| Материал корпуса | пластик, не поддерживающий горение |
| Степень защиты | IP30 |
| Рабочий диапазон температур | -10...+40 °С |
| Относительная влажность | до 90% при +25 °C |
| Габаритные размеры | 102х107х39 мм |
| Вес | 0.2 кг |
| Средний срок службы | 10 лет |
| Тип монтажа | настенный навесной или на DIN-рейку |
| МИП-12 исп.01 (МИП-12-1/7ПЗ) | 1 шт. |
| Этикетка | 1 шт. |
| Шуруп 1-3×25.016 | 3 шт. |
| Дюбель (под шуруп 6×30) | 3 шт. |
| Винт-саморез 2,2×6,5 | 1 шт. |
| Провода подключения батареи (2 шт.) | 1 компл. |
Дополнительно