© 2026 ООО «ЮНИТРЕКС»
Все права защищены
Каталог товаров
Доставка: по всей России (со склада в Москве или Санкт-Петербурге)
Задайте вопросы менеджеру:
Москва: +7 (495) 134-29-44
СПб: +7 (812) 213-07-12
Болид РИП-12 исп.05 (РИП-12-8/17М1) – резервированный источник питания, предназначенный для подачи питающего напряжения 12 В DC на оборудование противопожарных, охранных и инженерных систем с суммарным токопотреблением до 8 А (10 А кратковременно). Основным источником питания служит сеть 150-253 В, резервным – встроенная АКБ 12 В, 17 A∙ч типа DTM1217 или аналогичная. Дополнительно предусмотрена возможность подключения до 2-х внешних АКБ (12 В, 17 A∙ч), установленных в Бокс-12 исп.0 (Бокс-12/34М5). Блок выполнен в прочном металлическом корпусе IP30 с распашной дверцей под ключ, снабжен звуковым сигнализатором, 3 световыми индикаторами и датчиком вскрытия корпуса. Для выдачи сигналов во внешние цепи предусмотрен аварийный выход типа «открытый коллектор».
| Количество входов питания | 2 |
| Основной источник питания | 150-253 В AC, 50/60 Гц |
| Резервный источник питания | АКБ 12 В, 17 A·ч |
| Емкость дополнительных АБ | 2 х 12 В, 17 A·ч, устанавливаются в Бокс-12 исп.0 (Бокс-12/34М5) |
| Выходное напряжение: | |
| - при питании от сети | 13.6±0.6 В |
| - при питании от АКБ | 10-13.6 В |
| Номинальный выходной ток | 8 А |
| Максимальный выходной ток | 10 А |
| Максимальная потребляемая от сети мощность | 225 В∙А |
| Собственный ток потребления от АБ | 70 мА |
| Пульсации выходного напряжения (пик-пик) при номинальном токе нагрузки | ≤ 100 мВ |
| Напряжение на батарее, при котором она отключается от нагрузки | 10.2±0.6 В |
| Время полного заряда разряженной АБ | ≤ 16 ч |
| Выход «Авария сети» | открытый коллектор |
| Световая индикация | 3 светодиодных индикатора |
| Встроенный звуковой сигнализатор | + |
| Контроль напряжения АБ, индикация заряда | + |
| Защита от превышения выходного напряжения | 2 ступени |
| Подключение РИП: | |
| - к сети 220 В | провод 0.75…2.5 мм² |
| - к сигнальному выходу | провод 0.12…1 мм² |
| - к нагрузке | провод 0.5…2.5 мм² |
| Рабочий диапазон температур | -10...+40 °С |
| Материал корпуса | металл |
| Степень защиты | IP30 |
| Относительная влажность | до 93% при +25 °C |
| Устойчивость к механическим воздействиям по ОСТ 25 1099-83 | категория размещения 3 |
| Вибрационные нагрузки: | |
| - диапазон частот | 1-35 Гц |
| - максимальное ускорение | 0.5 g |
| Климатическое исполнение по ОСТ 25 1099-83 | О3 |
| Габаритные размеры | 255х310х95 мм |
| Вес | 2.5 кг (8 кг с АКБ) |
| Тип монтажа | настенный, навесной |
| Средняя наработка РИП на отказ | 40000 ч |
| Вероятность безотказной работы за 1000 ч. | 0.975 |
| Средний срок службы | 10 лет |
| РИП-12 исп.05 (РИП-12-8/17М1) | 1 шт. |
| Крепежные элементы изделия (шуруп с дюбелем) | 3 шт. |
| Втулка проходная полиэтиленовая | 2 шт. |
| Вставка плавкая 218 3,15 (аналог ВПТ6-11 3,15А) | 1 шт. |
| Ключ | 2 шт. |
| Руководство по эксплуатации | 1 шт. |
Дополнительно