© 2026 ООО «ЮНИТРЕКС»
Все права защищены
Каталог товаров
Доставка: по всей России (со склада в Москве или Санкт-Петербурге)
Задайте вопросы менеджеру:
Москва: +7 (495) 134-29-44
СПб: +7 (812) 213-07-12
Болид РИП-12 исп.03 (РИП-12-1/7М2) – резервированный источник питания, предназначенный для подачи питающего напряжения 12 В DC на оборудование противопожарных, охранных и инженерных систем с суммарным токопотреблением до 1 А (1.5 А кратковременно). Основным источником питания служит сеть 150-253 В, резервным – встроенная АКБ 12 В, 7 A∙ч типа DTM1207 или аналогичная. Блок выполнен в прочном металлическом корпусе IP30, снабжен звуковым сигнализатором и 3 световыми индикаторами. Монтаж выполняется накладным способом с винтовым креплением к поверхности.
| Напряжение сети | 150-253 В |
| Емкость АКБ | 7 A·ч |
| Выходное напряжение: | |
| - при питании от сети | 13.6±0.6 В |
| - при питании от АКБ | 9.5-13.6 В |
| Номинальный выходной ток | 1 А |
| Максимальный выходной ток | 1.5 А |
| Максимальный ток потребления от сети при номинальной нагрузке | 0.25 А |
| Пульсации выходного напряжения (пик-пик) при номинальном токе нагрузки | ≤ 50 мВ |
| Напряжение на батарее, при котором она отключается от нагрузки | 10.2±0.6 В |
| Световая индикация | 3 светодиодных индикатора |
| Встроенный звуковой сигнализатор | + |
| Контроль напряжения АБ, индикация заряда | + |
| Защита от превышения выходного напряжения | - |
| Подключение РИП: | |
| - к сети | провод 0.75…2.5 мм² |
| - к нагрузке | провод 0.5…2.5 мм² |
| Рабочий диапазон температур | -10...+40 °С |
| Материал корпуса | металл |
| Степень защиты | IP30 |
| Относительная влажность | до 90% при +25 °C |
| Габаритные размеры | 280х200х100 мм |
| Масса РИП без батареи/с батареей | 2.5 кг (без АКБ) |
| Средний срок службы | 10 лет |
| Тип монтажа | настенный, навесной |
| РИП-12 исп.03 (РИП-12-1/7М2) | 1 шт. |
| Руководство по эксплуатации | 1 шт. |
| Вставка плавкая ВПТ6-7 (1 А) | 1 шт. |
| Втулка проходная полиэтиленовая | 2 шт. |
| Втулка проходная резиновая | 1 шт. |
| Крепежные элементы изделия (шуруп с дюбелем) | 3 шт. |
Дополнительно