© 2026 ООО «ЮНИТРЕКС»
Все права защищены
Каталог товаров
Доставка: по всей России (со склада в Москве или Санкт-Петербурге)
Задайте вопросы менеджеру:
Москва: +7 (495) 134-29-44
СПб: +7 (812) 213-07-12
Болид РИП-12 исп.01 (РИП-12-3/17М1) – резервированный источник питания, предназначенный для подачи питающего напряжения 12 В DC на оборудование противопожарных, охранных и инженерных систем с суммарным токопотреблением до 3 А (4 А кратковременно). Основным источником питания служит сеть 150-250 В, резервным – встроенная АКБ 12 В, 17 A∙ч типа DTM1217 или аналогичная. Блок выполнен в прочном металлическом корпусе IP30, снабжен звуковым сигнализатором, 3 световыми индикаторами и датчиком вскрытия корпуса. Для выдачи сигналов во внешние цепи предусмотрен аварийный выход типа «открытый коллектор».
| Напряжение сети | 150-250 В |
| Емкость АКБ | 17 Ач |
| Выходное напряжение: | |
| - при питании от сети | 13.6±0.6 В |
| - при питании от АКБ | 9.5-13.6 В |
| Номинальный выходной ток | 3 А |
| Максимальный выходной ток | 4 А |
| Максимальная мощность, потребляемая от сети | 100 ВА |
| Максимальный ток потребления от сети при номинальной нагрузке | 0.5 А |
| Собственный ток потребления РИП от батареи | ≤ 40 мА |
| Пульсации выходного напряжения (пик-пик) при номинальном токе нагрузки | 120 мВ |
| Напряжение на батарее, при котором она отключается от нагрузки | 10.2±0.6 В |
| Световая индикация | 3 светодиодных индикатора |
| Встроенный звуковой сигнализатор | + |
| Выход «Авария сети» | открытый коллектор |
| Контроль напряжения АБ, индикация заряда | + |
| Защита от превышения выходного напряжения | + |
| Подключение РИП: | |
| - к сети | провод 0.75…2.5 мм² |
| - к нагрузке | провод 0.5…2.5 мм² |
| Рабочий диапазон температур | -10...+40 °С |
| Материал корпуса | металл |
| Степень защиты | IP30 |
| Относительная влажность | до 90% при +25 °C |
| Габаритные размеры | 255х310х95 мм |
| Масса РИП без батареи/с батареей | 2.5 кг (8.5 кг с АКБ) |
| Средний срок службы | 10 лет |
| Тип монтажа | настенный, навесной |
| РИП-12 исп.01 (РИП-12-3/17М1) | 1 шт. |
| Этикетка | 1 шт. |
| Вставка плавкая Littelfuse 218002 (5х20 мм, 2 А, 250 В, Т) или аналогичная | 1 шт. |
| Шуруп 1-4х40.019 ГОСТ 1144-80 | 3 шт. |
| Дюбель 8х40 | 3 шт. |
| Втулка ШЛИГ.711143.001 | 2 шт. |
| Ключ | 2 шт. |
Дополнительно