© 2026 ООО «ЮНИТРЕКС»
Все права защищены
Каталог товаров
Доставка: по всей России (со склада в Москве или Санкт-Петербурге)
Задайте вопросы менеджеру:
Москва: +7 (495) 134-29-44
СПб: +7 (812) 213-07-12
Болид РИП-12 исп.54 (РИП-12-2/7П2-Р-RS) – резервированный источник питания с RS-485, предназначенный для подачи питающего напряжения 12 В DC на оборудование противопожарных, охранных и инженерных систем с возможностью удаленного управления и обмена данными с ПКУ С2000М или ПК с ПО АРМ «Орион Про» по RS-485 (прот. Орион). Основным источником питания служит сеть 150-250 В, резервным – АКБ 12 В / 7 A∙ч типа DTM1207 или аналогичная, размещенная в корпусе РИП. Блок выполнен в прочном корпусе IP30 из пластика, не поддерживающего горение, снабжен 5 световыми индикаторами, звуковым сигнализатором и датчиком вскрытия корпуса.
| Основной источник питания | 150-250 В AC, 50/60 Гц |
| Резервный источник питания | АКБ 12 В / 7 A·ч |
| Номинальное выходное напряжение: | |
| - при питании от сети | 13.6±0.6 В |
| - при питании от АКБ | 9.5-13.5 В |
| Номинальный выходной ток | 2 А |
| Максимальный выходной ток | 3 А |
| Максимальная мощность, потребляемая от сети | В∙А |
| Максимальный ток потребления от сети | ≤ 0.4 А |
| Собственный ток потребления от АКБ | ≤ 30 мА |
| Пульсации выходного напряжения (пик-пик) при номинальном токе нагрузки | ≤ 100 мВ |
| Напряжение на батарее, при котором она отключается от нагрузки | 10.2±0.6 В |
| Время непрерывной работы РИП от полностью заряженной батареи при токе нагрузки 2 А | ≥ 2.5 ч при +25 °C |
| Время полного заряда разряженной батареи | ≤ 30 ч |
| Время готовности РИП к работе после включения питания | ≤ 6 с |
| Световая индикация | 5 светодиодных индикаторов для отображения режимов работы и неисправностей |
| Встроенный звуковой сигнализатор | + |
| Датчик вскрытия корпуса | + |
| Интерфейс | RS-485, протокол Орион |
| Буфер событий | 29 событий |
| Материал корпуса | пластик, не поддерживающий горение |
| Степень защиты | IP30 |
| Рабочий диапазон температур | -10...+40 °С |
| Относительная влажность | до 90% при +25 °C |
| Габаритные размеры | 165х211х90мм |
| Масса РИП без батареи/с батареей | 0.5 кг (3.5 кг с АКБ) |
| Средний срок службы | 10 лет |
| Программирование РИП | UProg.exe |
| Подключение к ПК при программировании | через интерфейс RS-485 с помощью преобразователя интерфейсов |
| Подключение РИП: | |
| - клеммные колодки | под винт |
| - подключение к сети | провод 0.75…2.5 мм² |
| - подключение нагрузки | провод 0.5…2.5 мм² |
| - подключение RS-485, реле К1 | провод 0.2…2.5 мм² |
| Тип монтажа | настенный, навесной |
| РИП-12 исп.54 (РИП-12-2/7П2-Р-RS) | 1 шт. |
| Этикетка | 1 шт. |
| Вставка плавкая Littelfuse 218002 (5х20 мм, 2 А, 250 В, Т) или аналогичная | 1 шт. |
| Шуруп 1-4х40.019 ГОСТ 1144-80 | 4 шт. |
| Дюбель 8х40 S | 4 шт. |
| Изолятор проходной GM-3 | 2 шт. |
Дополнительно