© 2026 ООО «ЮНИТРЕКС»
Все права защищены
Каталог товаров
Доставка: по всей России (со склада в Москве или Санкт-Петербурге)
Задайте вопросы менеджеру:
Москва: +7 (495) 134-29-44
СПб: +7 (812) 213-07-12
Болид РИП-12 исп.50 (РИП-12-3/17М1-Р-RS) – резервированный источник питания с RS-485, предназначенный для подачи питающего напряжения 12 В DC на оборудование противопожарных, охранных и инженерных систем с возможностью удаленного управления и обмена данными с ПКУ С2000М или ПК с ПО АРМ «Орион Про» по RS-485 (прот. Орион).
| Напряжение сети | 150-253 В |
| Выходное напряжение: | |
| - при питании от сети | 13.6±0.6 В |
| - при питании от АКБ | 9.5-13.5 В |
| Номинальный выходной ток | 3 А |
| Максимальный выходной ток | 4 А |
| Максимальная мощность, потребляемая от сети | 120 ВА |
| Собственный ток потребления от АКБ | ≤ 40 мА |
| Емкость АКБ | 17 Ач |
| Световая индикация | 5 светодиодных индикаторов для отображения режимов работы и неисправностей |
| Встроенный звуковой сигнализатор | + |
| Датчик вскрытия корпуса | + |
| Интерфейс | RS-485, протокол Орион |
| Буфер событий | 95 событий |
| Релейный выход ("Неисправность") | 1 шт., оптореле |
| Максимальное напряжение и ток коммутации реле | 80 В, 50 мА |
| Рабочий диапазон температур | -10...+40 °С |
| Относительная влажность | до 93% |
| Материал корпуса | металл |
| Степень защиты | IP30 |
| Габаритные размеры | 255х310х95 мм |
| Масса РИП без батареи/с батареей | 2.5 кг (8.5 кг с АКБ) |
| Средний срок службы | 10 лет |
| Программирование РИП | UProg.exe |
| Подключение РИП: | |
| - клеммные колодки | под винт |
| - подключение к сети | провод 0.75…2.5 мм² |
| - подключение нагрузки | провод 0.5…2.5 мм² |
| - подключение RS-485, реле К1 | провод 0.2…2.5 мм² |
| Тип монтажа | настенный, навесной |
| РИП-12 исп.50 (РИП-12-3/17М1-Р-RS) | 1 шт. |
| Этикетка | 1 шт. |
| Вставка плавкая Littelfuse 218002 (5х20 мм, 2 А, 250 В, Т) или аналогичная | 1 шт. |
| Шуруп 1-4х40.019 ГОСТ 1144-80 | 3 шт. |
| Дюбель 8х40 S | 3 шт. |
| Втулка ШЛИГ.711143.001 | 2 шт. |
| Ключ | 2 шт. |
Полезные файлы
Дополнительно