© 2026 ООО «ЮНИТРЕКС»
Все права защищены
Каталог товаров
Доставка: по всей России (со склада в Москве или Санкт-Петербурге)
Задайте вопросы менеджеру:
Москва: +7 (495) 134-29-44
СПб: +7 (812) 213-07-12
Болид РИП-12 исп.56 (РИП-12-6/80М3-Р-RS) – резервированный источник питания с RS-485, предназначенный для подачи питающего напряжения 12 В DC на оборудование противопожарных, охранных и инженерных систем с возможностью удаленного управления и обмена данными с ПКУ С2000М или ПК с ПО АРМ «Орион Про» по RS-485 (прот. Орион). Блок выполнен в прочном корпусе IP30 из пластика, не поддерживающего горение, снабжен 5 световыми индикаторами, звуковым сигнализатором и датчиком вскрытия корпуса. Для выдачи во внешние цепи сигналов о наличии неисправности предусмотрен релейный выход (оптореоле) с макс. коммутируемым напряжением 80 В и током 50 мА.
| Основной источник питания | 150-250 В AC, 50/60 Гц |
| Резервный источник питания | 2 х АКБ 12 В / 40 A·ч или 12 В / 26 A·ч |
| Выходное напряжение: | |
| - при питании от сети | 13.6±0.6 В |
| - при питании от АКБ | 9.5-13.5 В |
| Номинальный выходной ток | 6 А |
| Максимальный выходной ток | 8 А |
| Максимальная мощность, потребляемая от сети | 225 ВА |
| Максимальный потребляемый от сети ток при напряжении 150 В и номинальном токе нагрузки | ≤ 1.5 А |
| Собственный ток потребления от АКБ | ≤ 70 мА |
| Пульсации выходного напряжения (пик-пик) при номинальном токе нагрузки | ≤ 80 мВ |
| Напряжение на батареях, при котором она отключается от нагрузки | 10.2±0.6 В |
| Время заряда двух разряженных батарей 12 В, 40 A∙ч | ≤ 48 ч |
| Время готовности РИП к работе после включения питания | ≤ 6 с |
| Световая индикация | 5 светодиодных индикаторов для отображения режимов работы и неисправностей |
| Встроенный звуковой сигнализатор | + |
| Датчик вскрытия корпуса | + |
| Интерфейс | RS-485, протокол Орион |
| Буфер событий | 95 событий |
| Параметры дистанционного выхода неисправности (оптореле): | |
| - максимальные коммутируемые напряжение и ток | 80 В, 50 мА |
| - максимальное сопротивление замкнутой цепи реле | 50 Ом |
| -максимальный ток утечки разомкнутой цепи при напряжении 80 В | ≤ 1 мкА |
| Тип корпуса | М3 |
| Материал корпуса | металл |
| Степень защиты | IP30 |
| Рабочий диапазон температур | -10...+40 °С |
| Относительная влажность | до 90% при 25 °С |
| Габаритные размеры | 450х400х210 мм |
| Вес | 2.5 кг (36 кг с 2хАКБ) |
| Средний срок службы | 10 лет |
| Программирование РИП | UProg.exe |
| Подключение к ПК при программировании | через интерфейс RS-485 с помощью преобразователя интерфейсов |
| Подключение РИП: | |
| - клеммные колодки | под винт |
| - подключение к сети | провод 0.75…2.5 мм² |
| - подключение нагрузки | провод 0.5…2.5 мм² |
| - подключение RS-485, реле К1 | провод 0.2…2.5 мм² |
| Тип монтажа | настенный, навесной |
| РИП-12 исп.56 (РИП-12-6/80М3-Р-RS) | 1 шт. |
| Этикетка | 1 шт. |
| Винт саморез 5×70 | 4 шт. |
| Дюбель 10×60 К | 4 шт. |
| Ключ | 2 шт. |
Полезные файлы
Дополнительно