© 2026 ООО «ЮНИТРЕКС»
Все права защищены
Каталог товаров
Доставка: по всей России (со склада в Москве или Санкт-Петербурге)
Задайте вопросы менеджеру:
Москва: +7 (495) 134-29-44
СПб: +7 (812) 213-07-12
Извещатель пожарный ручной адресный ИПР 513-3ПАМ применяется для ручного формирования сигнала об обнаружении возгорания. Прибор устанавливается в адресный двухпроводный шлейф и после нажатия кнопки передает сигнал «пожар» на ППКП Сигнал-10 и сетевой контроллер С2000/С2000М. В зависимости от состояния, извещатель также формирует сигналы «норма» и «неисправность».
Защита от непреднамеренного нажатия кнопки специальным стеклом с возможностью его пломбирования.
Возврат извещателя в прежний режим (после сработки) без необходимости замены приводного элемента.
Световой индикатор отображает состояния прибора.
Установка до 10 адресных извещателей в шлейф ППКП Сигнал-10.
Передача сигнала «неисправность» в случае обнаружения попытки вскрытия корпуса.
При программировании извещателю присваивается собственный адрес, который далее хранится в его энергонезависимой памяти.
Извещатель работает исключительно в адресно-пороговых системах, построенных на базе блочно модульного ППКП, состоящего из ППКП Сигнал-10 и сетевого контроллера С2000/С2000М или ПК с установленным ПО «Орион».
| Напряжение шлейфа сигнализации, | до 27 В |
| Потребляемый ток | до 300 мкА |
| Время фиксации нарушения зоны | не более 300 мс |
| Время технической готовности | не более 20 с |
| Рабочий диапазон температур | -30 ... +55°C |
| Относительная влажность | до 95% при +25°C |
| Степень защиты корпуса | IР41 |
| Габаритные размеры извещателя вместе с розеткой | 94x90x33 мм |
| Масса | 0,15 кг |
| Средний срок службы | 10 лет |
Дополнительно