© 2026 ООО «ЮНИТРЕКС»
Все права защищены
Каталог товаров
Доставка: по всей России (со склада в Москве или Санкт-Петербурге)
Задайте вопросы менеджеру:
Москва: +7 (495) 134-29-44
СПб: +7 (812) 213-07-12
С2000-ИПДЛ исп.60 – извещатель линейный дымовой адресный, предназначенный для эффективного обнаружения возгораний в помещениях с большой площадью (до 540 м²), протяженностью или нестандартно высокими потолками. Прибор состоит из приемо-передатчика и рефлектора-отражателя, которые размещаются на противоположных стенах помещения, а также выносного устройства управления/индикации, располагаемого в наиболее удобном для пользователя месте на удалении до 30 м от приемо-передатчика.
После монтажа компонентов и подключения в ДПЛС извещатель ведет непрерывный контроль параметра плотности оптической среды путем измерения мощности отраженного луча и при обнаружении отклонений от заранее установленного граничного значения нормы выдает сигнал «пожар» на контроллеры ИСО Орион С2000-КДЛ или С2000-КДЛ-2И.
| Дальность действия | 5-60 м (отражатель - СМ и М) |
| Порог срабатывания | 0.5, 0.7, 1.0, 1.3, 1.6, 1.9, 2.2, 3.0 дБ или адаптивный |
| Максимально-возможная ширина защищаемого одним извещателем пространства (в соответствии с СП5.13130) | 9 м |
| Напряжение питания | 7-11 В |
| Потребляемый ток | не более 1.7 мА |
| Инерционность срабатывания: | |
| - типовая | 6 с |
| - максимальная | 8 с |
| Инерционность фиксации неисправности: | |
| - «Неисправность - память» | не более 5 с |
| - «Неисправность - допуска» | не более 5 с |
| - «Неисправность - луч» | не более 10 с |
| - «Неисправность - превышение» | не более 60 с |
| - «Неисправность - снижение» | не более 60 с |
| Предельное значение снижения мощности оптического луча при компенсации чувствительности (50 %) | 3 дБ |
| Габаритные размеры: | |
| - приемо-передатчик | 100х160х127 мм |
| - выносное устройство УВ-ПРМ-ПРД-Б | 55х55х21 мм |
| - рефлектор-отражатель тип СМ (супермалый) | 115х65х8 мм |
| - рефлектор-отражатель тип М (малый) | 100х100х9 мм |
| Масса | |
| - приемо-передатчик | 0.41 кг |
| - выносное устройство УВ-ПРМ-ПРД-Б | 0.04 кг |
| - рефлектор-отражатель тип СМ (супермалый) | 0.046 кг |
| - рефлектор-отражатель тип М (малый) | 0.06 кг |
| Рабочий диапазон температур | -30 ... +55°C |
| Относительная влажность | до 8% при +40°C |
| Прочность к синусоидальной вибрации ускорением 0,5 g | 10-155 Гц |
| Максимально-допустимая освещенность в месте установки | 12000 лк |
| Степень защиты корпуса | IР40 |
| Степень жесткости по устойчивости к воздействию электромагнитных помех в соответствии с: | |
| - ГОСТ 30804.4.2 и ГОСТ 30804.4.4 | четвертая |
| - ГОСТ 30804.4.3 | третья |
| Категория по излучаемым индустриальным радиопомехам в соответствии с ГОСТ 30805.22 | класс Б |
| Средний срок службы | 10 лет |
| Приемо-передатчик | 1 шт. |
| Устройство выносное приемо-передатчика УВ-ПРМ-ПРД-Б | 1 шт. |
| Рефлектор-отражатель тип СМ | 1 шт. |
| Рефлектор-отражатель тип М | 1 шт. |
| Комплект монтажных частей № 1: | 1 шт. |
| Шуруп 4×50 DIN 7996 | 4 шт. |
| Дюбель 6×30 | 4 шт. |
| Винт-саморез 2,2×6,5 DIN 7981 | 2 шт. |
| Комплект монтажных частей № 2: | 2 шт. |
| Винт-саморез 3×20 DIN 7996 | 4 шт. |
| Дюбель 5×25 | 4 шт. |
| Комплект монтажных частей № 3: | 1 шт. |
| Винт-саморез 4×30 DIN 7996 | 2 шт. |
| Дюбель 6×30 | 2 шт. |
| Руководство по эксплуатации | 1 шт. |
Дополнительно