© 2026 ООО «ЮНИТРЕКС»
Все права защищены
Каталог товаров
Доставка: по всей России (со склада в Москве или Санкт-Петербурге)
Задайте вопросы менеджеру:
Москва: +7 (495) 134-29-44
СПб: +7 (812) 213-07-12
Болид РИП-12 исп.06 (РИП-12-6/80М3-Р) – резервированный источник питания, предназначенный для подачи питающего напряжения 12 В DC на оборудование противопожарных, охранных и инженерных систем с суммарным токопотреблением до 6 А (8 А кратковременно). Основным источником питания служит сеть 150-250 В, резервным – 2 АКБ 12 В по 40 A∙ч (26 A∙ч) типа DTM1240 (DTM1226) или аналогичные. Блок выполнен в прочном металлическом корпусе IP30 с распашной дверцей под ключ, снабжен звуковым сигнализатором, 3 световыми индикаторами и датчиком вскрытия корпуса. Для выдачи сигналов во внешние цепи предусмотрено 3 релейных выхода с макс. коммутируемым напряжением 80 В и током 50 мА.
| Количество входов питания | 2 |
| Основной источник питания | 150-250 В AC, 50/60 Гц |
| Резервный источник питания | 2 х АКБ 12 В / 40 A·ч или 12 В / 26 A·ч |
| Выходное напряжение: | |
| - при питании от сети | 13.6±0.6 В |
| - при питании от АКБ | 10-13.6 В |
| Номинальный выходной ток | 6 А |
| Максимальный выходной ток | 8 А |
| Максимальная потребляемая от сети мощность | 225 В∙А |
| Собственный ток потребления от АБ | 90 мА |
| Пульсации выходного напряжения (пик-пик) при номинальном токе нагрузки | ≤ 80 мВ |
| Напряжение на батарее, при котором она отключается от нагрузки | 10.2±0.6 В |
| Время полного заряда 2-х разряженных АКБ | ≤ 48 ч |
| Релейные выходы (оптореле) | 3 шт. |
| Максимальные напряжение и ток коммутации | 80 В, 50 мА |
| Световая индикация | 5 индикаторов |
| Встроенный звуковой сигнализатор | + |
| Возможность отключения звука | + |
| Датчик вскрытия корпуса | + |
| Защита от превышения выходного напряжения | + |
| Подключение РИП: | |
| - к сети | провод 0.75…6 мм² |
| - к нагрузке | провод 0.5…2.5 мм² |
| - к реле | провод 0.2…2.5 мм² |
| - к датчику вскрытия | провод 0.5…2.5 мм² |
| Тип корпуса | М3 |
| Материал корпуса | металл |
| Степень защиты | IP30 |
| Рабочий диапазон температур | -10...+40 °С |
| Относительная влажность | до 90% при +25 °C |
| Устойчивость к механическим воздействиям по ОСТ 25 1099-83 | категория размещения 3 |
| Вибрационные нагрузки: | |
| - диапазон частот | 1-35 Гц |
| - максимальное ускорение | 0.5 g |
| Климатическое исполнение по ОСТ 25 1099-83 | О3 |
| Габаритные размеры | 450х400х210 мм |
| Вес | 7 кг (без АКБ) |
| Тип монтажа | настенный, навесной |
| Средний срок службы | 10 лет |
| РИП-12 исп.06 (РИП-12-6/80М3-Р) | 1 шт. |
| Этикетка | 1 шт. |
| Винт саморез 5х70 | 4 шт. |
| Дюбель 1060 К | 4 шт. |
| Ключ | 2 шт. |
Дополнительно